«Зимняя классика» в НХЛ установила новый зрительный рекорд в одном матче

Categories В мире
0

105 тысяч 491 болельщик именно такое рекордное для хоккея число зрителей пришло на матч НХЛ на открытом воздухе, который состоялся в Мичигане между командами «Детройт Ред Уингс» и «Торонто Мейпл Лифс».

Матч прошел на арене в Энн-Арбор для игр американского футбола Мичиганского университета. Сам стадион рассчитан почти на 110 тысяч человек. И арена почти полностью заполнилась, даже несмотря на то, что по официальным данным температура в день игры упала до минус десяти градусов.

В этом матче победу одержала команда «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 3:2. Во втром периоде счет открыл Даниель Альфредсон из «Детройта»,  ответ «Торонто» уже организовало в этом же периоде. Второй тайм прошел без забитых шайб, а в третьем – команды обменялись шайбами. Исход встречи решался в серии буллитов, в которой с третьего раунда победную шайбу за Торонто забросил Бозак.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд посещаемости матча по хоккею составлял 104173 болельщика и был установлен три года назад на этой же арене во время игры студенческих хоккейных команд «Мичиган Стейт Спартанс» и «Мичиган Вулвэринс».

«Зимняя классика» проходит уже шестой раз в истории НХЛ. В прошлый раз посмотреть на игру на свежем воздухе пришли около 47 тысяч человек.